Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

08.01.2018

По страницам нашей Родины

По страницам нашей Родины

В ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Черикова» была организована и проведена конкурсно-игровая программа «По страницам нашей Родины».

В нынешнем году Могилевская область отмечает своё 80-летие. Летописная история Могилевского края насчитывает около 900 лет. Были и взлёты, и падения, были и активный рост промышленности, сельского хозяйства и культурного уровня жизни народа и упадок. Именно Великая Отечественная война оборвала стремительный рост области на долгое время. Область понесла тяжелейшие потери, погиб каждый третий её житель. Именно об этом и о том, как Могилевская область восстанавливалась из руин, был видеофильм, с которого и началась конкурсно-игровая программа.

Потом ребята в составе команд «Знатоки» и «Умники» показали свои знания по теме «Достопримечательности Могилёва и Могилевской области». Приятно то, что ребята знают памятные места своей родной области. Продолжилась программа спортивной эстафетой, где ребята показали ловкость, быстроту реакции и спортивную подготовку. Конкурс «Собери и угадай» дал возможность ребятам работать сплоченно над сбором мозаики, где был изображен известный человек Могилёвщины. Ребятам давалось время на то, чтобы они могли подготовить информацию о том, чем же знаменит этот человек.

Закончилось мероприятие конкурсом «Место, дорогое сердцу», где ребята коллективно создавали небольшое выступление о своём любимом месте, о его значении в истории области, о его историческом прошлом.

Конкурсно-игровая программа позволила ребятам не только интересно провести время, но и способствовала обогащению знаниями о родном крае, о родной Могилевской области.

Разделы сайта