Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

"Фантазии в миниатюре"

Польза бисероплетения для ребенка в полной мере неоценима. 

Прежде всего, плетение бисером способствует развитию мелкой моторики, и как следствие, умственных способностей ребенка. Ведь не зря Василий Сухомлинский сказал, что интеллект находится на кончиках его пальцев.

Помимо этого, занятие бисероплитением развивает фантазию у ребенка и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает свои поделки.

Также с помощью бесероплитение ребенок учиться «читать» и понимать схемы, то есть развивается его образное и пространственное мышление. Это занятие прививает хороший вкус — ребенок создает красивые цветы из бисера и в процессе сочетает цвета, формы бусинок.

Занятие бисероплетением позволяет детям самовыразиться, стремиться к индивидуальности, он будет понимать, что такие украшения будут только у него, в них он выразит свой характер, настроение, свое восприятие. Немаловажным является развитие благодаря этому занятию усидчивости и внимательности, привычки доводить дело до конца.

К тому же, занятие любым рукоделием никогда не оказывает негативного влияния, а приносит только пользу. Кроме того, нередко оно может стать делом жизни, приносить неплохой доход и самореализацию.

Педагог дополнительного образования

Стелькина Татьяна Владимировна

Фотоматериалы

Разделы сайта