Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школа раннего развития

С этого года на базе Центра творчества детей и молодежи г.Черикова открыта «Школа раннего развития» для детей дошкольного возраста (4-6 лет). По результатам проведенного анкетирования среди родителей дошкольников, выбрано четыре ведущих направления деятельности Школы. Это занятия ритмикой, которые не только приносят детям массу положительных эмоций, но и снимают эмоциональное напряжение, способствуют развитию музыкального восприятия, артистизма, коммуникативных способностей.

Второе направление – нетрадиционное рисование. Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет детей, а наоборот вызывает стремление заниматься таким интересным делом. Им интересен сам процесс выполнения работы. Нетрадиционные техники рисования помогают развивать у ребенка оригинальные идеи, воображение, творчество, мелкую моторику, самостоятельность.

Большой отклик вызвало у родителей предложение организовать занятия по английскому языку для дошкольников. Занятия будут проходить в игровой форме, в ходе которых ребенок сможет научиться понимать на слух английские слова и фразы, правильно выполнить просьбу, услышанную на английском языке, повторять слова за педагогом.

И четвертое направление Школы раннего развития – кружок «Развивайка», направленный на развитие интеллектуальных и творческих способностей в процессе игровой деятельности посредством развивающих игр, упражнений и заданий.

Занятия для малышей проводятся по субботам в группах из 10 человек.

 

Разделы сайта