Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

26.02.2018

Районный смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!" среди учреждений общего среднего образования

     24 февраля 2018 года в актовом зале ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Черикова» царила праздничная атмосфера: нарядные ребята школ района и города в нетерпении топтались у дверей актового зала.

     И это неудивительно! Ведь огромное количество ребят съехалось в эту субботу именно для участия в традиционном и уже полюбившемся смотре-конкурсе «Здравствуй, мир!» среди учреждений общего среднего и базового образования.

     Смотр-конкурс позволяет не только каждому ребенку раскрыть свои таланты, но и даёт возможность пообщаться, обменяться идеями, поделиться опытом. Дети разных возрастов в это время становятся необыкновенно дружны, помогают не только друг другу, но  и ребятам из других школ, переживают за них, радуются их успешному выступлению. Потом они разъедутся по своим школам, но многие уедут, обретя нового друга, получив заряд энергии и кучу идей для своего дальнейшего творческого развития.

     Потому что смотр-конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

     Каждый год мы хотим популяризировать детское художественное творчество, стремимся повысить художественный уровень, исполнительское мастерство и сценическую культуру творческих коллективов. Ежегодно мы пытаемся выявить ярких самобытных авторов и исполнителей, оказать им помощь и поддержать в дальнейшей самореализации и социализации. И конечно, в свете новых веяний и тенденций, важным остается сохранение и развитие народных традиций.

     Смотр-конкурс проводился по номинациям: «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальная музыка», «Театр моды», «Театральное творчество», «Казка booktrailer».

     По единогласному решению жюри, победителями в смотре-конкурсе признаны:

1 место – ГУО «Средняя школа №2 г.Черикова»

2 место – ГУО «Начальная школа г.Черикова»

3 место – ГУО «Лобановский УПК».

     По решению жюри дополнительно Дипломами награждены учреждения образования в следующих номинациях:

- «Театр моды»: ГУО «Соколовская БШ»,

                               ГУО «Веремейская СШ»

- «Инструментальная музыка»: ГУО «Веремейская СШ»

      

Разделы сайта